代写演讲稿多少钱

2025-02-01

代写演讲稿多少钱(共10篇)

1.代写演讲稿多少钱 篇一

决定资产配置:多少钱买股票,多少钱买债券

“一般情况卜首先留下日常牛活所需的现金,外加—“部分保障未来养老、看病、买房等重大必需支小的定期存款,剩余的闲钱才能进行投资。

投资者的第一个决定是,把你的钱分成两份,多少钱买股票,多少钱买债券。股票和债券是一个通称,股票包括股票基金,债券包括债券基金、国情、公司恢。

外汇投资股票投资占多人比例,债券人多大比例,这是第一个决定的一个决定。为什么说公股票与债券之间的资产配置最员要呢?

学术研究表明:投资赢利的90%以k取决于投资者如何进行资产分配,5%取决于证券选择,2%取决十市场时机选择,3%取决下其他因素。

把钱投到股票资产上,收搜高,风险也高,波动性很大,投资收益很个稳定。

把钱投到债券资产上,收益低,风险也低定。你可以把存款看成债券类资产,风险最低 率只能与通货膨胀率持平,实际收益率是零。波动性很小,投资收益很稳最稳定,但长期而吉存款利

如果你不俊资产配胃这样的专业术语,你就记住一点:你在股票上投资的钱越多,你的投资风险越大,收益有可能越高,但也有可能更低,很不稳定;你在债券上投资的钱越多,你的投资风陆越小,收益越稳定,仅个可能很高。如果你能在不同的时期合理分配股票和债券,就能让仿;的投资总体收益最大化。

比如,在股市过度F跌之后,增加股票投资比例,减少债券投资比例末来市场反弹时就能赚得更多。

相反,在股市被过度高估时,减少股票投资比例,增加债券投资比例未来市场下跌时就会减少投资损失。

2.节约多少钱教案 篇二

三(2)班 王若英

教材分析:

本节课的内容是加减混合运算,教师要注重引导学生提出问题,并用画图来分析和理解数量关系。通过小组讨论,让学生在交流的基础上自动生成解题思路,得出解决加减混合运算的计算方法,体会多角度解决问题的思路。教学目标

1、知识与技能:掌握两位数乘一位数的口算方法,经历多种算法的过程,并能正确计算。

2、过程与方法:理解乘法的意义,能用乘法知识解决简单的实际问题。

3、情感态度与价值观:在具体情境中应用乘法,感受数学在实际生活中的应用。

教学重点:掌握两位数乘一位数的口算乘法。教学难点:两位数乘一位数(进位)口算。

教法:教师创设问题情境,在情境中引导学生理解问题中条件的内在联系,辅助学生列式解答。

学法:学生运用旧知迁移类推,在小组合作中通过交流讨论,学会加减混合运算的计算方法和解决问题的思路。

教学准备:情境课件,学具(情境中提炼出的数学信息表格)教学课时:第一课时 教学过程:

一、激情引入。

亲爱的同学们,你们有存零花钱的习惯吗?你们的零花钱是怎么花的哪?据有关部门统计,2009年,我国进城务工人员总数约二亿三千万人,城市建设和发展离不开他们的辛勤劳动。但另一方面,农村有了更多的留守老人和孩子。他们靠亲人在外打工寄回的钱精打细算的过生活。还尽量有节余(通过节省而剩下的钱),如果家里有急事,可以用来应急。你们看,亮亮一家就是着众多家庭中的一户。

揭题:今天,我们就来研究有关节余多少钱的知识。

二、探究—合作—交流

1、探索两位数乘一位数不进位的乘法口算方法(1)引导学生观察图,你能发现哪些数学信息?

(2)分析数学信息,并根据这些信息提出自己最感兴趣的问题,在小组之间交流。

(3)以小组形式反馈问题,有能力的同学可以帮助解决。(引出问题“八月结余了多少钱?”)

【意图:通过自主探究,使学生经历发现问题、解决问题的过程,加深对乘法意义的理解,引出要重点解决的问题】

(4)探究“八月结余了多少钱?”这个问题,学生用自己喜欢的方法进行计算,之后和小组交流。师:你会列式解答吗?

学生先独立列式计算800+185-745或800-745+185,再在小组里交流自己的计算方法,然后汇报。

(5)学生汇报,教师板书。交流中教师鼓励算法不同的同学。

对于带有一般性的计算方法应引导学生予于关注。【意图:通过这种互问答的学生交流形式,让学生之间相互学习,互相促进,提高学生解决问题和数学思考的能力。体验算法的多样性,培养学生思维的独立性和灵活性】

三、实践应用,拓展延伸

1、完成“练一练”的第1、2题。

(先让学生独立计算,再让学生说说解决问题的不同方法)【意图:注意数学与生活联系,学生通过自主选择内容,使不同的学生学习不同的数学,能用数学知识来解决实际问题,培养学生的应用能力。】

四、梳理知识,全课小结:

3.**情书多少钱 篇三

1.通过写情书的方式,来表达自己对对方的喜欢。不过,对于那些文采不太好的人,需要写情书的话,又不知道要怎么去写,不知道从何下笔。无法用很好的语言来向对方表达。因此,有的人就会想到要找人**,**情书。

2.现在**已经不是什么稀奇的事情了。很多人都有**这一方面的需求,所以找人**情书,是一个很好的选择,写出来的质量也是比较高一些的,那么找平台**一篇情书需要多少钱呢?很多人都不清楚,今天我们不妨一起来了解一下**情书多少钱?

3.这个价钱是没办法统一的。首先,得看选择的是什么样平台,不同的**价钱规定是不同的。当前的****平台就有在专业帮人**情书,价钱方面是比较合理的。qv:**如果需要,可以到淘宝搜索这个**平台。

4.**工作总结多少钱 篇四

1.想要知道**一篇工作总结的价钱,就需要关注整篇工作总结的标题部分。现在对于任何一篇工作总结来说,其标题是很重要的一部分,如果标题拟定得有吸引力,而且还能够开门见山,那么在进行**工作总结时,其价钱自然就高了。

2.关于**一篇工作总结的价钱,主要也根据客户所找的**平台来定。现如今**平台有很多,然而可以信赖的却只有那么几个,**市场上也存在鱼目混杂的现象,价钱高低不一。很多的客户也不敢轻易尝试,不知道究竟要去找哪个**工作总结的平台比较好?

3.不过还是要建议客户选择****平台。该平台相对来说比较有信誉一些,如果客户不知道**总结汇报的价钱,都可以咨询该平台。该平台一般会根据客户所给的要求来定价钱,不会随意糊弄作者。当然,该平台也可以在淘宝上咨询,价钱也有所实惠。

5.你值多少钱散文 篇五

今天,一位和我关系不错的女同事脸很臭。我打趣地问,怎么板着张脸呢?感觉我欠你八百万似的。

她抬头看了我一眼,说,你假如真的欠我八百万就好了。

我不屑地说,难道我只值八百万吗?

假如你值八百万,我的眼睛都笑开了花,看你都像金元宝,眼睛都发光。

你怎么知道我不值八百万呢?我回问。

她扫了我一眼,就你,女人三十豆腐渣,你都快豆腐渣了,还指望能卖出一个什么好价钱呢?

我说,那你可以先收藏,等待日后保值呀!

她说,呵呵,我只想看看哪个眼瞎的用八百万买下你,我要见识下。

以上是我们的对话,大家姑且当笑话读读,莞尔一笑,看过拉倒。但下面一个问题,我想要严肃地提出,你值多少钱?

经济发展到当下,人们日常所需的生活用品都以货币的形式来体现,我们工作的所需的生产要素以价格的方式参与经济生产过程,人们早已习惯了以金钱的方式衡量事物的价值,甚至连生命都可以用金钱来折算。比如,马路上出了交通事故,撞了人,接下来讨论的就是赔多少钱,要看遇难者的年龄,身份等综合考量。说实话,我们现在最不缺的就是钱。这不是我自吹自擂,尤其在上海这个城市,有多少家庭温饱都很难解决呢?恐怕很少。但是,反过来,有多少家庭开始关注个人,社会,国家乃至全球的人类精神世界的变化呢?

我们买书看鲁迅先生的大作也好,读王国维的诗词也好,我们又给他们多少钱呢?更多的无非是精神的认同,以及区区几十元的书本费而已。他们创造的精神财富,又怎么能用金钱来衡量呢?

我们不得不承认这一点,除了少数做学问的学者,博学的专家,很少有普通的大众愿意花很长时间去了解,最多听听相关的视频,音频已经开卷有益了。人类的发展不是几个人的问题,个人可以推动社会进步的力量是有限的,需要的是一群人甚至是一代又一代人的共同努力。

我们是幸运的,多亏于发达的.电脑,网络等流媒体技术,将很多信息带到我们身边。我们又是最不幸的,因为我们为了筛选有价值的信息不得不花更长的时间。曾经有学者说,网络让人变得肤浅,就好像海底的山,人们只愿了解冒出的一小座,而不愿意深究。这是第三次科技革命带给我们的悲哀。

经济可以带给我们社会的繁荣,但是没有精神的繁荣,无异于是一个很漂亮的芭比娃娃,没有生命力,甚至会产生很多畸形的社会问题。作为一个笔者,我的振臂一呼,力量是微乎其微的。但是,如果有一群人甚至一批人又一批人一起呼吁,追寻和探索着人类的精神世界,那结果肯定是不一样的。

6.鹤岗房价多少钱一平 篇六

1、最近几天的热搜都有鹤岗的房价相关新闻,但新闻下面的评论无论是正面的还是负面的,大家都有着一个相同的共识:鹤岗的房价是真的便宜,甚至便宜到很难相信的程度。有相当一部分小区房价只需要400元左右一平,甚至有一套180平的大复式,如果不要装修的话只需要14万元,这个价格在很多地方连个厕所都买不下来。

2、为什么鹤岗的房价这么低呢?其实主要是因为鹤岗的城市发展和人口产业出现了问题。根据官方数据能够看到,鹤岗已经出现了连续的人口负增长,同时也还有本地人口在大量外流。同时,虽然鹤岗的城镇人口拥有83万人之多,而且城镇化也已经达到了82%以上,但人口往往都集中在6个区类,其他的区域完全没有人。

3、所以如果你有在鹤岗买房子的想法,推荐还有优先选择拥有成熟社区的房子。从鹤岗发展情况来说,大部分的新区、发展区等区域扩张都是“强弩之末”。同时也要注意,因为现在人口集中往大城市聚集已经是大势所趋了。

鹤岗房子为什么不能买?

鹤岗的房价下跌,但是很多本地人不太“买账”,造成这种现象的原因主要有两个原因。

第一个因素就是资源枯竭和人口外流,鹤岗以前是国家主要煤炭基地,是东北重工业城市。原先国家大力发展重工业,东北的鹤岗由于其得天独厚的资源优势,与大庆、哈尔滨、沈阳等一同发展壮大,据统计,本地人的薪资能开到6000元一个月。但资源型城市发展有其弊端,经济结构过于单一,没有活力后劲不足。

第二个制约因素是人口流出现象比较严重。据报道以后,鹤岗的人口逐年较少,目前鹤岗的常住人口已经不足100万了,GDP也就300亿元人民币左右,这样的数据跟普通县城没什么区别了。

年轻人购房更看重城市的潜力,而鹤岗一方面是人口老龄化,一方面还有年轻人不愿意生育或者都外出打工了,没有了人口和人才,也就谈不上发展经济了。

第三个因素是回迁房,打破了房地产市场平衡。大量的老旧小区棚改房、回迁房,这些棚改房短期内不太好办理房产证,一般要等好几年才能办理下来,所以鹤岗的房子整体上供过于求,有的人手里还有好几套。还有一些人跟风买了几套,希望价格涨上去赚上一笔,最终只能烂在自己手里卖不出去。

鹤岗的面积不小,虽然人少但是城镇化率高,再加上本地不缺房子,很多人也就没有购买意愿了。

鹤岗买房靠谱吗?

1、被以为鹤岗适合宅家人士,社恐人士。在东北生活过的人才知道,东北有近半年是冬天,偶尔出门裹得像个粽子,几乎是半年接触不到太阳,这也是为什么东北的朋友会希望在南方有套房的原因。而半年不晒太阳,不但不能缓解你的社恐焦虑,反而容易让人得抑郁症。至于在家工作的人士,你也希望有时候上街溜达吧?不是完全一年彻底宅家吧?

2、东北的管理水平和人文环境在国内相对落后。这点我之前写过篇东北亲身的负面游记,上面有谈,这里就不再赘述。反正投资不过__X,这不是三两个人总结出来的。如果不信,其实可以先去租房试住一下。真能容忍这里的管理,这里人们的沟通方式等,你再买不迟。

3、房价涨不了,真要用的时候买也来得及。其实采访的中介小哥算很贴心了,提示外地客户不要一时头脑发热买房,因为本地人基本不买房,只有卖房。所以,你买的房,就像射出去的,没有回头的箭。如果你决定到鹤岗生活还罢了,但如果只是“存着”这套房子,大可不必,这里的房价不会涨,说不准以后人口流出更多,出生率更低,房价还会跌。所以,等要需要的时候再买不迟。

4、买来养老就完全不靠谱。老人家最需要个环境好的房子养老?错了,真正的老人家更加需要社交危机孤独感,非常需要附近有好医院看各种慢性病。如果你不是本地人,从外地来这么个鸟不拉屎的地方,没人沟通,无聊;没地方看病开药,折磨。生活质量不可能好。

5、凉快,买来夏天避暑。这还是不靠谱了,得罪说一句,贪便宜在这里买房子的朋友,家庭资产多数不高。如果你从中国南方坐趟飞机到哈尔滨,再转车到鹤岗,一来一回,得花多少钱啊?舍不舍得来这“度假”?况且,这里也没啥旅游资源。

7.需要多少钱教学设计 篇七

集备定稿

第一 周星期共 1课时 第 1课时年 月日 篇二:需要多少钱 教学设计

《需要多少钱》教学设计

教学内容:两位数乘一位数的口算方法(需要多少钱)

教学目的:

1.探索并掌握两位数乘一位数的口算方法,经历多种算法交流的过程,并能正确地计算。2.结合具体情境,能用乘法知识解决简单的实际问题,感受数学在实际生活中的运用。3.培养孩子的动手操作能力。

4.培养用数学知识解决实际问题的能力。

教学重点:理解并掌握两位数乘一位数的口算方法。

教学难点:能用乘法知识解决简单的实际问题,感受数学在实际生活中的运用。

教学准备:“班班通”设备、ppt课件

教学过程:

一、复习。

20×4 50×3 60×5 5000×2 200×4 500×3 600×5 500×2 23+23 34+34 42+42 31+31

二、出示主题图。

1.引导学生说说图意,鼓励学生提出问题。

一个游泳圈12元,买3个游泳圈需要多少钱? 2.引导学生尝试列式,解决问题,小组交流。12×3=

3、全班交流算法,组织学生讨论两位数乘一位数的口算方法。(提倡算法的多样化)

方法一:12×3就是3个12相加:12+12+12=36(元)

方法二:12×3就是3个10再加上3个2,10×3=30,2×3=6,30+6=36 方法三:如果每个球是10元,3个球是10×3=30(元),每个球少算了2元,3个球还要2×3=6(元),一共要30+6=36 方法四:可以把12看成4×3,这样12×3可以变成4×9=36(元)方法五:12×3=6×2×3=6×(2×3)=6×6=36(元)

方法六:学具操作

4、扩展:如果一个游泳圈120元,买3个游泳圈需要多少钱?120×3= 120是由1个百和2个十组成的,120×3是求:3个120是多少,就是

3个百和3个20的和。计算时这样想:100×3=300,20×3=60,300+60=360。

如果有的学生想出把120看作12个十,先用12×3,再在乘得的积后面补0,应给予鼓励。

重点讨论两部分积的得出与求和

5、解决问题:买3个球需要多少钱? 15×3= 学具操作中认识进位乘法,再进行口算与学具的对比。15+15+15=45(元)10×3=30(元),5×3=15(元),15+30=45(元)

6、引导学生说一说怎样口算两位数乘一位数。

小结:一位数乘两位数,可以把一个因数分成整十数和一位数,分别和另一个因数相乘后再相加。

三、应用知识,解决实际问题。

小明买了2卷胶卷,每卷18元,每卷36张。

小玲买了3卷胶卷,每卷13元,每卷24张。

1、谁买的胶卷拍的照片多?(同样多)、36×2=72(张)24×3=72(张)

2、谁买的胶卷合算? 18×2=36(元)13×3=39(元)

36小于39(每卷36张的胶卷合算)

四、作业。

书上第5页的第1题。

板书设计:

需要多少钱--两位数乘一位数的口算

买3个游泳圈需要多少钱? a、12+12+12=36(元)b、12×3=36(元)

10×3=30 2×3=6 30+6=36 1×3=3 2×3=6 12×3=36 买3个球要多少钱? a、15+15+15=45(元)b、15×3=45(元)

10×3=30 5×3=15 30+15=45 1×3=3 5×3=15 12×3=45 教学反思:

1.先让学生观察情景图,旨在培养学生观察图的能力、综合运用知识的能力以及提出数学问题的能力。我原来认为学生可能会结合教材提出几个简单的问题,可没想到,在这一情境中学生提出的问题超出了自己的知识范围,而我都给予充分的肯定,然后告诉大家可先存入“问题银行”,在适当的时候探索解决。

2.在探索口算方法这一环节给学生留出了充分的时间,放手让学生去交流和探讨不同的算法,体现了算法多样化的思想,鼓励学生发表自己的不同见解,使不同层次的学生均有不同程度的提高。3.“应用知识、解决实际问题”这一环节,旨在贴近学生的生活,很好地抓住了学生的兴奋点,从学生的生活实际出发,使学生体会数学就在身边。

这一节课的不足之处是学生的活动面还不够广,可以进一步研究如何有效地安排多种形式的学生活动,调动学生的学习积极性。篇三:《需要多少钱》教学设计讲稿

《需要多少钱》教学设计

各位老师下午好: 我是来自小屯水泥厂小学的王卫,今天我要讲的内容是《需要多少钱》教学设计。

教学内容:需要多少钱(两位数乘一位数的口算)根据教学内容,我设计了如下的教学目标,1、掌握两位数乘一位数的口算方法,经历多种算法的过程,并能正确计算。

2、理解乘法的意义,能用乘法知识解决简单的实际问题。培养学生观察分析,推理概括的能力。

3、通过小组合作交流,培养学生的合作精神和创新意识,感受数学在实际生活中的应用。提高数学交流的能力,体验数学探究的乐趣。

本节课的教学重点是:掌握两位数乘一位数的口算。两位数乘一位数(进位)口算,是本课的教学难点。这是这节课我采用的教具学具,有口算题卡、投影仪、课件。

教学过程,我安排如下四个环节,一、复习导入,二、探究合作、交流汇报,三.实践应用、拓展延伸,四、小结

一、复习导入

在开课伊始的这个环节,我选择用口算题卡,出示一些口算题,让学生用开火车的方式进行口算,目的是复习整

十、整百、整千数乘一位数的口算,为学习新知奠定基础。

下面是重要的第二个环节

二、探究合作、交流汇报

首先,探索两位数乘一位数不进位的乘法口算方法,引导学生观察图,你能从图中发现哪些数学信息?(明确游泳圈每个12元,球每个15元)。分析数学信

息,根据这些信息提出自己最感兴趣的问题,在班内交流。此时,学生可能会提出杂乱无章的问题,最后由教师引出要解决的重点问题 “买3个游泳圈需要多少钱?”

这样设计的目的是:通过自主探究,使学生经历发现问题、解决问题的过程,加深对乘法意义的理解,引出要重点解决的问题。

探究“买3个游泳圈需要多少钱?”这个问题,学生用自己喜欢的方法进行计算。教师引导学生根据问题独立思考,列出乘法算式:12×3或3×12,再交流自己的口算方法,然后汇报。学生可能会说:12×3就是3个12相加,12+12+12=36(元)。也可能说:12×3就是3个10再加上3个2,10×3=30,2×3=6,30+6=36(元)。交流中教师鼓励算法不同的学生。对于第二种带有一般性的计算方法引导学生予于关注。

此环节的目的是:培养学生尝试运用多种方法进行计算的意识,通过交流,让学生之间互相学习,互相促进,提高学生解决问题和数学思考能力,体验算法的多样性,培养学生思维的独立性和灵活性。

2、探索两位数乘一位数进位的乘法口算方法,这是本节课的教学难点。让学生用用已经找到的方法独立完成“试一试”,买3个球多少元?学生探索进位口算方法,独立列出算式,尝试解决。学生列式计算15×3或3×15,先同桌交流自己的口算方法,再汇报,接着顺势引导学生说一说怎样口算两位数乘一位数

这部分教学的目的是:组织学生交流每种算法的特点,进一步加深对知识的掌握,培养学生独立归纳总结的能力。)

三.实践应用,拓展延伸

首先出示这样一个基本练习题,让学生独立计算,再抽几题说说口算方法,教师适时点拨,目的在于巩固本节课的教学重点难点。

接下来解决实际问题,学生先独立解决第一小题,然后组织交流。第二小题,先让学生同桌讨论,再全班汇报交流,鼓励学生说出不同的思考方法。此处,注意数学与生活联系,学生通过自主选择内容,使不同的学生学习不同的数学,能用数学知识来解决实际问题,培养学生的应用能力。

有了前面的基础,又对知识进行拓展延伸。这样一道解决日常生活中的实际问题,培养学生自觉运用数学知识解决问题的意识,提高了学生的应用意识,加深了对知识的掌握,同时又拓展了学生的思维,在此也渗透了德育教育。

先让学生独立填表,教师注重对个别学生填表方法的指导和帮助,再反馈交流。

四、小结 今天你有什么收获?通过小结,教师可以全面了解学生的学习历程,激励学生的学习,不仅关注学生学习水平,更关注了他们在教学活动中所表现出来的情感与态度,帮助学生认识自我,建立自信心。

8.重庆孕前检查需要多少钱 篇八

孕前检查的费用在每个地方,每个医院都有一定的标准,不过都是按照孕前检查项目来收取的。比如男性和女性的孕前检查检查费用肯定是有差别的,因为检查项目基本不一样。还有就是不同的个人,身体状况也会不一样,所以医生会根据实际的需要增加一些检查项目,总之重庆孕前检查多少钱,也是不能给出确定数目的。

孕前检查很重要。当今社会,环境的污染以及各种辐射,有很多可对女性的受孕及妊娠造成不利影响的因素,而通过孕前的检查,可帮助女性在怀孕前发现有无可对受孕有影响,或者受孕后对妊娠有影响的因素,如果发现问题,可及时的进行治疗,并可咨询医生指导,计划怀孕,保障女性顺利怀孕及顺利度过孕期,减少缺陷儿的发生,帮助做到优生优育。

做孕前检查要放松心情,不要太去注重检查费用的多少。孕前检查项目很多,但是一般并不需要全部做,医生也可根据具体情况,制定一个检查方案。除一般检查项目外,往往还需进行特殊检查,根据当时的检查结果临时增减一些项目,检查费用根据检查项目多少而定,多则费用就高,反之费用则会少,因此,孕前检查项目费用并不固定。如果想要拥有健康的宝宝,最重要的是要有一个健康的身体,孕前检查是对孕育能力的一个检验。

孕前检查项目:

1、脱畸全套:这项检查也是主要针对女性朋友,在孕前3个月做,通过抽取静脉血化验是否感染风疹、弓形虫、巨细胞病毒等。一旦感染,特别是妊娠头三个月,会引起流产和胎儿畸形。

2、生殖系统:生殖系统检查是针对所有的育龄女性,在怀孕的3个月就要进行,主要检查女性是否患有滴虫、霉菌、支原体衣原体感染、阴道炎症,以及淋病、梅毒等性传播性疾病。如果患有这些疾病一定要先治疗后在孕,不然容易引起流产、早产等危险。

3、肝功能:此项检查夫妻双方在孕前3个月都要进行,肝炎患者还容易导致胎儿早产,且存在将肝炎病毒传播给宝宝的危险,因此如果确定女性或男性患有肝炎,那么在怀孕前和怀孕中做好一些措施,避免出现以上情况。

4、口腔检查:说到孕前做口腔检查,很多女性可能会纳闷,怀孕与口腔有什么关系呢?怀孕对身体的负荷很大,口腔也同样面临着压力,如果孕妇出现牙痛的现象,那么就会面临着用药的情况,对胎儿和孕妇都是有影响的,口腔检查要在孕前6个月进行。

5、ABO溶血:这项检查主要针对女性血型为O型,丈夫为A型、B型,或者有不明原因流产史的女性,避免婴儿发生溶血症。,重.庆国宾.妇产医.院全体医务人员秉承“严谨、求精、勤奋、奉献”的协和精神,坚持“以病人为中心”的服务理念,引进各种先进检查设备,目的是为了山城百姓的下一代,为了还未萌芽的祖国的花朵打造健康的基石。

9.美国留学需要多少钱? 篇九

美国留学费用

高中(私立和公立):6.5-25万元人民币/年

公立大学:6-9万元人民币/年

私立大学:10-16万元人民币/年

公立大学研究生:10-15万人民币/年

私立大学研究生:15-30万人民币/年

公立大学博士:7-15万人民币/年

私立大学博士:15-30万人民币/年

美国留学生活费

每年的生活费开销大约合人民币8万元至10万元

住宿费:2-5万人民币/年

书本费:5000-7000元人民币/年

伙食费:2万元人民币/年

其他:1万元人民币/年 (保险、交通等其他开销)

美国留学奖学金

美国奖学金分为非服务性奖学金和服务性奖学金。

非服务性奖学金:

1、助学金Fellowship:俗称全奖,金额最高、竞争最激烈的非服务性奖学金。免除学费杂费、住宿费、保险费、书本费,同时还给一定金额作为个人消费。但要求很高。

2、奖学金 scholarship:类似国内大学一般意义上的奖学金,种类形式繁杂,可以同时申请两个以上的scholarship,金额比Fellowship少,但较好申请。

3、全免学费 Tuition Walver:获得者被学校减去当年的学费,金融危机之后这种奖学金也较少。

服务性奖学金:

助研金和助教金(Research Assistantsship &Teaching Assistantship),类似薪金,即为教授打工。一般研究生以上级别可以申请,申请到可以免去学费,同时每月有800-1000美元的`生活费。

知道了美国留学费用,美国留学申请方式又有哪些呢?以下小编为大家总结了一些。

在了解申请方式之前,我们先来了解一下什么是预科。预科即大学基础课程或桥梁课程,读大学前的预备教育,一般都要求海外高中毕业生读1年左右的预科,以适应国外的学习方式。而预科又分为国内和国外。我们下面介绍的就是在国内留学预科。

载国内读预科可以解决“无法适应”的问题,让学生具备高中生出国留学的条件,学生可在预科阶段逐渐熟悉国外教学方法,攻克语言关,习惯生活方式上的变化,调整心理状态,从而为本科阶段的学习打下基础。

就拿中国人民大学美国威斯康星大学-麦迪逊定向班来说,在中国人大学习课程,由美国威斯康星大学直接提供12个学分成绩单,美国威斯康星大学教授亲临授课,美国大学同质同步教学。

10.核酸检测需要多少钱 篇十

河南省人民医院公共卫生医学中心主任康谊介绍,核酸检测是一种“进行时”检测,通过聚合酶链反应来检测病毒基因组中特定的核酸序列,从而判断被检查者此刻是否感染了病毒。康谊说,核酸检测阴性也不能保证接下来不会传染新冠病毒。目前来看,各地基本上将有效期设定为7天。

1月21日下午,在河南省胸科医院咽拭子采集室,小高拿着单子正在排队。“父亲生病住院,我来陪护,所以做个核酸检测。”小高说。“目前,每天的检测量大概是200至300人次,主要是住院患者和陪护人员。”该院相关人士介绍。而郑大三附院每天的检测量大约是1000人次。郑大二附院是400至500人次。

核酸检测一次费用多少钱?

记者走访后得知,大多数医院的检测费是80元,也有部分医院是99元。

“从去年到现在,检测费用降了有几次,只要我们采购时的试剂费用下降,我们的检测费用也会随之下降。”郑大三附院副院长赵鑫说,之前,该院的检测费是98元,从1月22日开始,这个费用变成80元。

检测需求增加后,医院能接招吗?

根据国家公布的最新要求,今年春节,确实需要返乡的人员需要持7日内核酸阴性证明。面对有可能大幅增加的检测人群,医院怎么应对?

“我们刚引进了两台核酸提取仪,同时也对300名医护人员进行了核酸采集培训,一旦来院检测的人数大增,我们会立即启动预案。”赵鑫说,当所有机器启动时,一天的检测能力可达到2万份。

为了简化核酸检测流程,缩短检测时间,减少人群聚集,避免交叉感染,即日起,河南省人民医院线上核酸检测自助申请功能正式开通,如果有需求,通过该院的官方微信“河南福音省医”或“河南省人民医院”便可直接进行线上预约。

提取咽拭子后,一般多久出结果?“一般4至6小时即可。”赵鑫说。在省人民医院,中午12点前采集的核酸标本下午5点左右可以查询,下午6点前采集的核酸标本晚上10点左右可以查询检测结果。

打了新冠疫苗,还需要核酸检测吗?

最近一段时间,河南各地都正在有序地给重点人群接种疫苗。

38岁的刘先生在郑州一家超市工作,经常需要接触冷冻食品,1月初接种了新冠疫苗的他问:像我这种已经接种过新冠疫苗的,如果春节回老家,还需要核酸检测吗?

“接种疫苗可以在一定程度上降低感染风险,但任何疫苗的保护效果都不能达到100%,所以仍应配合相关部门进行核酸检测。”河南省疾控中心免疫规划所实验室主管技师刘倩说,从整个人群来说,目前接种疫苗的人还是少数,人群免疫屏障尚未建立,所以,这些人仍需做好戴口罩、勤洗手等防护措施。

海运冷链进口要不要核酸检测?怎么检?多少钱?要多久?

新冠疫情全球肆虐,病毒变异带来的挑战更为严峻。中国政府采取的一整套严密防控措施,事实证明高效管用。

目前,以冷藏箱方式进口的冷冻商品通关情况如何?睿库研究中心以微信文字、语音进行了访谈式调研,相关情况汇总如下,以飨读者。

Q:目前海运冷链进口主要集中在哪些口岸?

A:主要为天津、青岛、上海、厦门、广州、深圳、宁波、大连等口岸。

Q:是否所有冷链进口货物票票(箱箱)都需要进行核酸检测?

A:海关仅对进口冷冻海产品箱箱实施消毒及核酸检测,其他冷冻品,如牛肉,海关实施检疫检查的比例为20%-30%,其中进行核酸检测的为5%左右。

Q:不需要进行核酸检测的,从货物抵港到海关放行需要多少时间?

A:分两种情况,一是经单证审核径予放行的,大部分口岸不到半天;二是需要进行消毒处理的,3天左右。上海口岸表现优异,第一种情况不到1小时,第二种情况为1-2天。而同样的第二种情况,青岛口岸需要10-15天(评注:差异如此之大,原因何在?)。

Q:海关进行核酸检测的,从货物抵港到海关放行需要多少时间?

A:大多数口岸需要20来天。宁波、广州、深圳口岸表现优异,不到10天。

Q:不同口岸的通关速度相差10天,是什么原因?

A:不太清楚,估计和不同口岸的进口量、海关人手配备、仓库场地及配套处理设施等多方面因素相关联。

Q:海关放行的冷链进口商品是否可以直接投放市场?

A:不可以。所有的进口冷链产品,即便海关放行,仍需要由地方政府指定的第三方机构进行核酸检测,检测合格的方可投放市场。

Q:就是说,有一部分是海关核酸检测后,第三方还要重复进行一次 ?这项工作需要多长时间?

A:是的,有一部分需要重复进行两次核酸检测。口岸第三方检测的时间快的1-2天, 慢的4-5天。时间长短主要取决于是否集中到货以及疏运速度、冷库库位,检测能力等因素。

Q:第三方实施消毒、检测的收费标准如何?

A:下面的两个表分别是厦门口岸某第三方核酸检测和消毒的收费标准:

不同口岸以及同一口岸不同公司的收费标准有所差异,但大致上一个40尺集装箱进行消毒、检测产生的直接和间接(包括进仓、出仓、过板、搬运、处置等)费用总计5000元左右。

Q:第三方实施的消毒、检测费用由货主还是地方政府承担?

A:绝大部分口岸由货主承担,但厦门对本口岸市场销售的进口水产品的消毒、检测费用,由地方政府承担。

Q:这部分进口商品发生冷藏箱滞期的情况如何?

A:船公司的冷藏箱免费使用一般为4天,也有的给7天,实施核酸检测的箱子基本都会发生滞箱费,而且时间还都比较长。

Q:出现滞期后的费用增加多少?

A:以地中海航运(MSC)为例,如果进口商申请获得7天的免费用柜期,货物抵港到空柜还回总共花了30天,则发生的滞箱费为2万4千多元。

Q:除了滞箱费,还有其他费用吗?

A:是的,冷柜无论是在码头还是到冷库都会产生电费及冷箱堆存费,其中电费至少200元/天以上。

Q:进口企业的期望是什么?

A:企业对海关、地方政府采取严格管控措施十分理解,并愿意积极配合,同时有以下两点期望:

1)海关已经实施消毒、核酸检测没有问题的,检测结果可否和当地疫情管控部门进行分享,避免重复消毒,重复检测,一是可以降低成本,二是可以加快货物投入市场的时间;

2)各口岸的通关时间差异还是不小,希望耗时较长的口岸能在严格管控措施的前提下,继续努力想办法提高速度,尽量减少滞箱时间。

北京公立医院核酸检测自费多少钱

答:全市公立医疗机构核酸检测价格为120元,根据疫情需要,按照技术要求和标准实施混合检测时,5个样本混合检测,收费标准为每人次40元;10个样本混合检测,收费标准为每人次30元。

上一篇:煤矿职工队伍状况调查报告下一篇:作文五年级我们家养了一只小狗